Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Город, стройся: в Бугульме 7 школ кардинально поменяют свой облик

В Бугульминском муниципальном районе полным ходом идут работы по капитальному ремонту школ, которые были построены более 30 лет назад. Программа рассчитана на несколько лет, в этом году «большой ремонт» будет проведен сразу в 7-ми школах. Причем две школы были включены в программу дополнительно - в течение этого года. Ремонт осуществляется...

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров проинспектировал образовательные учреждения. Первым объектом в маршруте объезда значилась специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I, II вида. Директор учебного заведения Николай Корытин показал все помещения, где выполняется капремонт. Особое внимание заострил на спортивном зале. По словам директора, учащиеся школы неоднократно становились победителями различных соревнований, поэтому занятиям спортом в этом учебном заведении уделяется особое внимание.

На ремонтные работы школе с полувековой историей выделено более 57 миллионов рублей. 70 учеников со всех уголков республики к лету будут иметь новые апартаменты.

В школе №1 фронт работы тоже оказался немалым. Сегодня здесь уже сделали кровлю, заменили старые окна на качественные стеклопакеты, обновили входную группу и двери. Сейчас строители занимаются инженерными сетями, внутренней и наружной отделкой. Аналогичные виды работ выполняются и в кадетской школе. По словам Главы муниципального района Линара Закирова, темпы работы подрядной организации очень радуют. Сейчас работы ведутся и по фасаду, и внутри на всех этажах. Разумеется, ход выполнения работ под строжайшим контролем руководства города.

Подводя итоги объезда, Мэр города отметил:

- Прошли выпускные экзамены в школах, и работы по капитальному ремонту и реконструкции образовательных учреждений заметно активизировалась. Есть объекты, требующие повышенного внимания. Так или иначе, во всех школах капитальный ремонт должен быть завершен уже в августе, чтобы наши дети 1 сентября пришли учиться в обновленные школы и получали знания в комфортных условиях.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5