Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Город начинается со двора

В Instagram главы Бугульминского муниципального района, мэра города Линара Закирова поступила просьба разобраться с неудовлетворительным дорожным покрытием во дворе дома Сайдашева 13.

Женщина пишет: «Мы, жильцы дома 13, крайне удивлены, что на наш дом наложено некое «вето». Асфальтирование только частичное, напротив в доме асфальтируют проходы к подъездам, а нам не положено говорят. Хотя я мама грудного ребенка затрачиваю кучу времени, чтобы попасть в подъезд, коляска застревает в ямах. Почему так? Неужели всех так пугает цифра 13?»

В ответ на жалобу молодой мамы Линар Закиров совершил рабочий объезд. Провёл аудит территорий некоторых районов города.

Посетил двор по улице Воровского, 58 и Джалиля, 52. Жильцы этих и соседних домов скоро смогут проводить время на универсальной спортивной площадке. Этот двор также будет благоустроен и заасфальтирован. Приведут в порядок и близлежащие дворы по Джалиля, 60, Сайдашева, 5, 7, 11, 13, Гоголя, 71, Воровского, 62. В них оборудуют детские игровые площадки. Всего на эти дворы потратят около 10 миллионов рублей.

Во дворах по улице Тукая, 66, Советской, 40, Ленина, 51 и 53, Калинина, 30 будут расширены и доделаны детские площадки, отремонтированы придомовые территории, заасфальтированы дороги.

В сквере на Сайдашева производится большой спектр работ. Выкладываются прогулочные и велосипедные дорожки, производится плиточное мощение, меняется освещение, облагораживается зелёная зона (подрядчик ПСК «Спецстройтехмаш») в рамках Года парков и скверов.

- Начиная с прошлого года ситуация начинает кардинально меняться, - подвёл итоги совещания мэр города, - в ближайшее время жители города смогут по достоинству оценить выполненные работы. Прошу бугульминцев быть более активными, пользоваться социальными сетями для жалоб и предложений. Просьбы не останутся без внимания, каждая будет мной рассмотрена. Дворовые территории - это визитная карточка любого города. И мы постепенно благоустроим абсолютно все. Только нужно набраться терпения.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7