Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Годовой отчет Компании получил высокую оценку в конкурсе отчетов стран СНГ

12 ноября 2014 года Рейтинговое Агентство "Эксперт РА" подвело итоги XVI конкурса годовых отчетов компаний стран СНГ в рамках ежегодной конференции "Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты". ОАО "Татнефть" удостоено Гран-при конкурса "За вклад в развитие комплексного и системного подхода в подготовке корпоративной годовой отчетности".

Также годовой отчет ОАО "Татнефть" вошел в шорт-лист конкурса в номинации "Дизайн и полиграфия".

Среди 140 компаний, представивших на конкурс свои отчеты, его номинантами стали ОАО "Роснефть", ОАО "Концерн Росэнергоатом", ОАО "Sollers", ОАО "Газпром нефть", ОАО "Татнефть", ОАО "Уралкалий", ОАО "Сибирская энергетическая угольная компания" и другие.

Ежегодный конкурс годовых отчётов стран СНГ проводится рейтинговым агентством "Эксперт РА" с целью популяризации лучших практик подготовки годовых отчетов в России и ознакомления профессионального сообщества с последними международными трендами в подготовке данного вида отчетности.

ОАО "Татнефть" ежегодно формирует ключевые итоги корпоративного развития и подробно раскрывает их в годовых отчетах, следуя принципам раскрытии информации и совершенствования корпоративной практики на основе передовых международных стандартов.

Корпоративные годовые отчеты ОАО "Татнефть" публикуются в едином формате, сохраняя преемственность структуры содержания и стандартов оформления, что повышает прозрачность деятельности Компании и позволяет сравнивать показатели, анализируя динамику развития.

Это не единственная награда годового отчета Компании в подобных конкурсах. Так, в текущем году годовой отчет ОАО "Татнефть" одержал победу в конкурсе годовых отчетов Международного инвестиционного форума в г. Сочи в номинации "За вклад в формирование и внедрение передовой практики корпоративного управления и отчетности".

Также специалисты компании приняли участие в конференции "Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты", где обсуждались актуальные тренды годовой отчётности, лучшие мировые практики и их преемственность в России и странах СНГ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7