Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главы тоже учатся

В Бугульме прошел зональный обучающий семинар-совещание для глав сельских поселений семи районов юго-востока республики по актуальным вопросам местного самоуправления под председательством заместителя руководителя Аппарата Президента РТ, начальника управления по работе с территориями И. Гарипова.

В работе семинара приняли участие представители Аппарата Госсовета РТ, Кабмина РТ, должностные лица министерств и ведомств республики.

Большой вклад в развитие местного самоуправления вносит Совет муниципальных образований РТ. О работе и задачах межмуниципального сотрудничества рассказал его председатель М.Шакиров.

С положительной стороны в его выступлении прозвучало Бугульминское муниципальное образование, которое активно принимает участие во всех республиканских конкурсах и выигрывает гранты. М. Шакиров подробно остановился на кадрах, работающих в муниципальной сфере, их учебе и повышении квалификации, а также о некоторых изменениях в федеральном законодательстве.

На семинаре были подняты вопросы о правовых недостатках в актах органов и должностных лиц местного самоуправления, регистрации изменений и дополнений в уставы муниципальных образований, проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативно-правовых актов.

Глав сельских поселений ознакомили с новшествами в законодательстве в сфере бюджетных и межбюджетных отношений муниципальных образований, в области земельных и имущественных отношений, с мерами государственной поддержки развития малых форм хозяйствования в сельской местности, ролью органов местного самоуправления в реализации задач в области агропромышленного комплекса, а также с задачами органов местного самоуправления в области градостроительства, строительства жилья, объектов инфраструктуры, капремонта домов и школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5