Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Главную елку Бугульмы откроют 23 декабря

Приближается Новый год.

Новогодние представления в учреждениях культуры начнутся с 18 декабря, доложила на деловом понедельнике начальник отдела культуры Лена Миннуллина. Они продлятся до завершения зимних каникул. Всего в данный период планируется провести более 250 мероприятий.

Первыми эстафету праздника примут библиотеки города и района, добавила Лена Амировна. – В них пройдут театрализованные и игровые представления, тематические развлекательные программы, викторины, конкурсы.

Актёры Бугульминского государственного русского драматического театра имени Алексея Баталова порадуют детей новогодними представлениями возле ёлки вместе с главными героями сказок.

Шоу для бугульминцев готовят и коллективы Дома техники. Здесь также пройдут новогодние утренники, для молодёжи – дискотеки.

- 27 декабря состоится ёлка главы Бугульминского муниципального района, рассказала начальник отдела культуры. Она соберет в Доме техники не только отличников, но и призёров, победителей олимпиад и конкурсов муниципального и республиканского уровней.

В этот же день в зале торжеств загса состоится новогодний приём главы. На мероприятии по итогам текущего года за личные и профессиональные достижения будут чествовать бугульминцев, внёсших значительный вклад в развитие города и района.

Сотрудники Центра татарской культуры планируют провести вечера отдыха для ветеранов и участников художественной самодеятельности. Детей ждут новогодние утренники.

В сельских учреждениях культуры запланировано проведение новогодних спектаклей, детских утренников, конкурсно-игровых, спортивных и познавательных программ.

Самое ожидаемое мероприятие   открытие главной ёлки на центральной площади. В этом году оно состоится 23 декабря, в 18 часов.

По словам Лены Миннуллиной, в программу войдут новогодние спортивно-развлекательные старты «Навстречу Новому году», конкурс Снеговиков, катание на санях, запряжённых собаками. Будет работать тематическая площадка сельских поселений «Сказочный квартал» с выставкой декоративно-прикладного творчества. На главной сцене пройдёт театрализованное представление по мотивам известных новогодних сказок с участием творческих коллективов учреждений культуры, образования и молодёжной политики. Кульминацией праздничного мероприятия станет фейерверк.

Цикл новогодних мероприятий завершится светлым, добрым праздником Рождеством. 7 января в детском парке  пройдёт фестиваль колядок «Рождественский вертеп».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X