Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ГИБДД сообщает: в Бугульме проведут профилактическое мероприятие «Автобус»

Мероприятия направлены на предотвращение ДТП и пресечение грубых нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения.

За 3 месяца 2021 года на территории Республики Татарстан по вине водителей автобусов зарегистрировано 34 ДТП, в которых 1 человек погиб и 40 человек получили ранения. Об этом рассказала Гульнара Гибадуллина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району.

Количество ДТП увеличилось на 2 происшествия (+6,3%, АППГ – 32), число погибших на 1 человека (АППГ – 0), число раненных на 4 человека (+11,1%, АППГ – 36).

При этом наибольший рост ДТП по вине водителей автобусов отмечается в        г. Казани (с 16 до 21).

Кроме того, в текущем году выявлен факт управления водителем школьного автобуса в состоянии алкогольного опьянения. Так, 5 апреля 2021 года в Пестречинском районе водитель управлял школьным автобусом в состоянии алкогольного опьянения (результат освидетельствования 0.396 мг/л). 

В целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями автобусов, а также пресечения фактов грубых нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения, с 8 по 15 апреля проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7