Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Где в Бугульме можно встретить Новый год с золотой цепью и массивным кулоном

Сказки для детей лучше всего даются взрослым. Профессионалам. Тем, кто, зная все особенности возраста и интересов, сможет и на выкрики из зала среагировать правильно, и самолюбованием не станет заниматься за кулисами.

Сама за неделю побывала на нескольких площадках, дарующих детям новогодние сказки. И вывод получился совершенно банальный: всё-таки театр - это театр, это ВЕЩЬ! Внимание малышей приковано к сцене, костюмы без лишних чудес - только строго по делу, артисты - с самоотдачей, звуковое сопровождение - в тему.

Смысл в том, что Баба Яга-то украла Новый год. Исполнитель последней роли тоже на сцене в джинсах, кроссовках с золотой цепью и массивным кулоном с цифрами «2017». Ожившие игрушки идут на помощь, забегая по пути в сказки из которых сами пришли. Зашли к Буратино, Красной Шапочке, Бременским музыкантам. Спели песни из советских кинофильмов и мультфильмов, мамы в зале тихонько подпевали.

На «ура» прошла шутка Ворона, который предупредил, что падает в обморок. Этого никто из игрушек не заметил, и решено было «дохлую ворону за хвост поднять и выбросить». Как обычно всё закончилось хорошо. Новый год успел освободиться от нетипичной и обаятельной Бабы Яги как раз к карнавалу и детей пригласили в фойе на ёлку.

А здесь - дискотека под Егора Крида и песни других российских поп-звёзд. Дед Мороз, конечно, вышел к публике. Поиграл в традиционное «Заморожу» и снова удалился, освободив место для танцев.

Решение «БГ»: мероприятие для детей от 4 до 9 лет.

 

Лилия Салеева

Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь

Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7