Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Где найти новогоднее настроение?

До Нового года чуть больше месяца. Но новогоднее настроение можно начать создавать уже сейчас.

До одного из самых любимых праздников остается немногим больше месяца. Многие уже строят планы: где и с кем будут праздновать, какие блюда будут присутствовать на новогоднем столе, их переполняют ощущение сказки и предвкушение праздника. 

Однако не всех переполняют подобные эмоции. Некоторые ощущают тоску, отсутствие настроения, возникает желание спрятаться ото всех. Это может быть связано в том числе и с погодой, которая держится в городе в последние дни. 

Предлагаем вам способы, с помощью которых вы за месяц сможете "отыскать" новогоднее настроение и настроить себя на праздник: 

1. Украсить рабочее место. Немного праздничных атрибутов, таких как мишура, дождик, елочные игрушки, маленькая искусственная елочка преобразят рабочее место. На рабочий стол компьютера можно поставить также новогоднюю заставку. 

2. Начать предпраздничную уборку и украшение дома. Чистота, как и новый год, - символ обмновления. Прибиритесь дома, а также выкиньте все ненужные и сломанные предметы. Не забудьте и о вещах, которые напоминают о неудачах.

После генеральной уборки можно начинать украшение дома. Отлично поднимает настроение изготовление новогодних украшений собственными руками. снежинки из бумаги, елочные игрушки из соленого теста, шары из ниток, елочки-оригами и прочее. 

3. Прослушивание новогодних песен. Под них веселее отдыхать и трудиться. Ту же предновогоднюю уборку можно делать под новогоднюю музыку. 

4. Просмотр новогодних фильмов. "Иван Васильевич меняет профессию", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Служебный роман", "Ирония судьбы или С лёгким паром!", "Один дома" - фильмов, заряжающих новогодним настроением не счесть! Составьте список фильмов и смотрите их каждый день до праздника! 

5. Новогодние запахи. Многие признаются, что именно они лучше всего повышают новогоднее настроение. Окружите себя свежим хвойным или сладким цитрусовым запахом.  Ароматы какао, шоколада и корицы  также ассоциируются с Новым годом. 

6. Новогодние блюда. Начните придумывать новогоднее меню уже прямо сейчас! Можно, например, поискать рецепт оригинального салата "Оливье", если традиционный уже надоел. 

7. Покупка подарков родным и близким. Посещение магазинов, которые к празднику украшены новогодней атрибутикой и изобилуют разнообразными сувенирами, создает отличнейшее настроение! 

8. Письмо Деду Морозу. Помните, что желания сбываются у тех, кто верит в то, что они исполнятся. Напишите в письме Деду Морозу три желания, исполнение которых вы хотите увидеть в следующем году. Письмо уберите подальше, а через год достаньте и проанализируйте, что сбылось, а что нет. 

9. Забыть о негативе. Запишите все обиды за 2016 год на листочке. В течение месяца до Нового года список можно дополнять. В канун праздника, 31 декабря, запечатайте конверт с письмом и сожгите, не жалея. 

10. Зимние забавы. Можно слепить снеговика или покататься на лыжах, но пока снега нет - можно посетить Ледовый дворец и покататься на коньках. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X