Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Футбольный флагман Татарстана получил шанс вернуться в Лигу чемпионов

Главный футбольный клуб Татарстана – казанский «Рубин», благодаря успешным выступлениям в весенней части чемпионата России, может завоевать путевку в Лигу чемпионов.

Казанский коллектив под руководством одного из наиболее успешных российских тренеров последнего десятилетия – Леонида Слуцкого, выдал по-настоящему ударный турнирный отрезок после зимней паузы. Выиграв в 6-ти из 7-ми туров Российской Премьер-лиги, «Рубин» совершил скачок на четвертую позицию в турнирной таблице чемпионата. А главное – получил реальный шанс побороться за вторую строчку в итоговой табели о рангах, которая дает право представить Россию в главном клубном турнире Европы – Лиге чемпионов.

Казанцы пока уступают в шансах на второе место московским «Локомотиву» и «Спартаку», набравшим за четыре тура до финиша сезона на три и одно очков больше, чем «Рубин» соответственно. Однако если сравнивать перспективы подопечных Слуцкого перед стартом весенней части сезона и сейчас, то разница будет просто глобальной! К примеру, красноречиво свидетельствуют о ней котировки беттинг-компаний. И один из лидеров отечественного рынка – Винлайн, поднял в своей линии шансы «Рубина» на финиш на втором месте с 5% до 35% вероятности. Убедиться в этом наглядно поможет ссылка на мобильное приложение БК Винлайн, обзор и инструкция на скачивание которого всегда доступны любителям футбола на специализированных ресурсах.

Отметим, что календарь оставшихся поединков для флагмана футбола Татарстана в сезоне 2020/21 будет не самым простым. В соперниках у «Рубина» крепкие «Краснодар» и «Динамо», обладающие классными составами и амбициозными планами на новый сезон, а также «Арсенал» и «Ротор», которые сражаются за выживание, а от того являются не менее опасными противниками, чем представители верхней части турнирной таблицы. Если подопечным Леонида Слуцкого удастся ровно пройти этот отрезок дистанции, то место в Лиге чемпионов на следующий сезоне может стать реальностью.

Напомним, что в последний раз «Рубин» представлял Россию в Лиге чемпионов в сезоне 2011/12, остановившись на стадии плей-офф квалификации турнира, а на групповом этапе ЛЧ казанцы играли сезоном ранее – в кампании 2010/11, и заняли тогда третье место в своей группе.

Если же говорить о крайнем появлении «Рубина» в еврокубках вообще, то это был сезон 2015 16, в котором представитель Татарстана играл на групповой стадии Лиги Европы, но в плей-офф соревнования тогда пробиться не сумел.

Фото - pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5