Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Финансово грамотная школьница

Бугульминка стала одной из победительниц заключительного этапа олимпиады по финансовой грамотности среди учеников 8-11 классов региона.

Ученица казанского лицея Мария Галузо набрала 41 балл из 57 максимально возможных. Второе место с 35 баллами заняла Ангелина Михайлина, ученица бугульминской школы № 6. Бронза у нижнекамца.

Дипломы призёрам вручил и.о. заместителя начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Марат Шарифуллин. Поздравляя ребят, он поблагодарил их за проявленную инициативу в условиях большой школьной нагрузки и выразил надежду на то, что победители и финалисты, получив высшее образование, в дальнейшем станут профессионалами в выбранной специальности.

Олимпиада состояла из заочного и очного этапов. Предварительный заочный этап проводился школами самостоятельно на основе унифицированных тестовых заданий. Например, ребятам предстояло ответить на вопросы, каков целевой уровень инфляции, установленный Банком России на 2017 год, или в пьесах какого русского драматурга часто встречают различные операции и жульнические схемы с ценными бумагами, или выбрать среди других правильное утверждение о соотношении риска и доходности при инвестировании.

В предварительном этапе соревнований приняли участие более 2700 школьников из 29 муниципальных районов Татарстана.

Во второй этап прошли 142 ученика, которые поучаствовали в очном итоговом туре. Очный этап проводился в форме тестирования и письменного задания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5