Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фильм под звёздным небом

Начало мая в Бугульме – это не только подготовка к Дню Победы, экологические субботники и ремонт дорог. Для работников передвижного культурного центра «Централизованной районной клубной системы» это начало нового киносезона.

Идея показывать горожанам фильмы под открытым небом пришла три года назад. Премьера состоялась в одном из дворов по улице Гашека. Жители были в восторге и захотели продолжения сеанса. Чуть позже клубные работники выиграли грант на развитие проекта и приобрели удобный экран и необходимую аппаратуру.

Наши показы в парке культуры и отдыха на Красноармейской посещают самые разные люди. Пожилые, молодёжь, дети. Многие приходят посмотреть кино всей семьёй. Отменить сеанс может только плохая погода, – рассказала Наталья Маликова, заведующая передвижным центром. – Первый сеанс этого года приурочили к 73-й годовщине Победы, демонстрировали две отечественные ленты про войну: «Звезда» и «Экипаж машины боевой». Показываем не только художественные фильмы, но и проводим много различных мероприятий, приглашаем специалистов с лекциями.

На 19 мая намечена одна из таких встреч со зрителями. Пройдёт она в лектории на центральном водоёме. Темой показа станет День памяти жертв СПИДа.

В течении летнего сезона бугульминцы смогут посмотреть немало интересных историй. К Чемпионату мира по футболу 2018 подготовлено несколько лент спортивной тематики. Все фильмы имеют прокатную лицензию и необходимые разрешения «Татаркино». Выбираем, как советские хиты, так и современные блокбастеры. Много детских фильмов. Они собирают самую большую аудиторию. Завершится летний сезон участием во всероссийском проекте «Ночь кино». 27 августа до двух часов ночи на экране будут показывать самые интересные и популярные фильмы.

Влад БОРИСОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7