Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фаяз Шабаев проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан

3 декабря 2014 г. с 10 до 12 часов в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан личный прием граждан проведет начальник Управления ФСКН России по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев. Предварительно записаться на прием можно уже сейчас по телефону (843) 274-31-53. Прием граждан пройдет с целью получения полной...

 

3 декабря 2014 г. с 10 до 12 часов в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан личный прием граждан проведет начальник Управления ФСКН России по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев.

Предварительно записаться на прием можно уже сейчас по телефону (843) 274-31-53.

Прием граждан пройдет с целью получения полной и объективной информации о ситуации в сфере незаконного оборота наркотиков на территории республики, а также объективной оценки деятельности территориального органа наркоконтроля.

Жители республики смогут задать начальнику Управления все интересующие их вопросы, относящиеся к компетенции органов наркоконтроля, и сообщить оперативно-значимую информацию о незаконном обороте психоактивных веществ по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д. 12/20.

Гражданам, прибывшим на личный прием, необходимо иметь при себе паспорт.

 

Справка:

С начала текущего года в Управление наркоконтроля по Республике Татарстан поступило более 1200 обращений граждан.

В Интернет-приемную Управления за 10 месяцев поступило 145 сообщений, и более 200 обращений поступило в адрес Управления в письменном виде. Поступившие обращения в основном содержат информацию по вопросам незаконного оборота наркотических средств и трудоустройства в органы наркоконтроля.

На «телефоны доверия» и по «горячим» линиям в Управление с начала года от татарстанцев зафиксировано 769 обращений.

По каждому из полученных сообщений проводится детальная проверка. Оперативно-следственные группы наркоконтроля реагируют незамедлительно и выезжают на место происшествия сразу же после получения информации.

При этом каждое третье сообщение, полученное от граждан на «телефон доверия», подтверждается.

Так, в результате проверки информации, поступившей от жителей республики, сотрудниками органов наркоконтроля возбуждено 28 уголовных дел, по которым наркопреступники привлечены к уголовной ответственности, составлено 129 протоколов об административных правонарушениях.

В 2014 году в органы наркоконтроля на личный прием обратилось 116 граждан, из которых 68 - в районах Татарстана. Обращения о фактах незаконного оборота наркотиков, поступившие непосредственно в межрайонные отделы позволяют наркополицейским оперативно принимать меры по фактам распространения наркотиков.

В своих обращениях граждане сообщают о фактах незаконного оборота наркотиков, выражают гражданскую позицию и вносят предложения по оздоровлению общества и снижению наркоугрозы, в том числе посредством совершенствования законодательства.

В случае подозрения о фактах сбыта или потребления наркотиков каждый татарстанец должен знать, что по «телефону доверия» Управления наркоконтроля (843) 273-43-45, по которому можно оставлять свою информацию, в том числе анонимно, принимаются звонки круглосуточно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7