Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фарит Ханифов: Все вопросы, поставленные жителями по трассе М12, решены

Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ на заседании рабочей группы по строительству скоростной автодороги Москва – Казань.

«Проектировщики, работники Министерства транспорта и дорожного хозяйства, руководство Лаишевского района провели рабочие встречи. Мы решили все вопросы, которые ставились перед рабочей группой. Очень ответственно к этому подошли проектировщики», – сказал глава Миндортранса РТ.

По его словам, на следующей неделе проектировщики представят технико-экономическое обоснование и более точную трассировку возле деревни Тарлаши, о чем также попросили местные жители. Также, станут известны технические решения по прохождению автодороги возле деревни Орел в Лаишевском районе республики.

Автодорога Москва – Казань пройдет по территории пяти районов республики. Общая протяженность трассы составит 729 км, в том числе 142 км – в Татарстане. Строительство автомагистрали будет разделено на восемь этапов. Седьмой и восьмой этап приходятся на республику.

Заседание рабочей группы по строительству скоростной трассы М12 прошло в Миндортрансе РТ. В состав группы входят представители ряда министерств и ведомств, а также жители населенных пунктов, около которых может быть построена дорога.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7