Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фантик – в карман

Экологический урок прошёл в лицее № 2. Его провёл первый заместитель министра здравоохранения Сергей Осипов. Подобные уроки прошли по всему Татарстану. В одной из казанских школ в качестве лектора выступил президент республики Рустам Минниханов. Во время уроков больше наблюдается воспитательный момент. Детям объясняют, что нужно делать, чтобы сохранить природу. -...

Экологический урок прошёл в лицее № 2. Его провёл первый заместитель министра здравоохранения Сергей Осипов. Подобные уроки прошли по всему Татарстану. В одной из казанских школ в качестве лектора выступил президент республики Рустам Минниханов. Во время уроков больше наблюдается воспитательный момент. Детям объясняют, что нужно делать, чтобы сохранить природу.

- Всё начинается с малого. Я и сам нередко наблюдаю, как молодая мама, давшая ребёнку конфету, сквозь пальцы смотрит на то, что развернув её, он бросает фантик на дорогу, - прокомментировал Линар Закиров. - А это, между тем, приводит к более серьёзным последствиям. Дети перестают беречь природу и то, что создано руками человека, появляются факты вандализма. Я прошу управление образованием составить график, где подобные уроки проведут все наши руководители. В Год экологии каждому есть, что сказать школьникам, поделиться личным опытом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7