Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Эти вещи не стоит делать вечером, если не хотите неприятностей

Хотите верьте, хотите нет, но наши предки считали, что после захода солнца выползает вся нечисть. Поэтому нежелательно было делать некоторые вещи в вечернее время суток.

1. Выбрасывать мусор.

На ночь никогда нельзя выносить мусор. Это поверье соблюдают и в наши дни. Считается, что если вынести мусор вечером, то тёмные силы могут его использовать против самого хозяина.

 

К примеру, навести с его помощью сглаз и порчу. Также люди считали, что выбросив мусор вечером, люди выносят своё материальное благополучие.

 

2. Проводить уборку в доме.

Этот запрет также следует соблюдать, если вы не хотите, чтобы вашу семью преследовали неудачи. Считается, что человек выметает благополучие из своего дома, и его будет преследовать бедность.

 

Кроме того, избавляясь от ненужного хлама после того, как зайдёт солнце, люди могут навсегда потерять свою любовь.

 

3. Оставлять посуду не вымытой.

Оставить грязную посуду на ночь – дурной знак. Кухня должна быть самым чистым местом в вашем доме. Именно на ней проживает домовой. Поэтому никогда нельзя оставлять грязную посуду.

 

Это будет прямым оскорблением для хозяев дома. А если домового обидеть, то он может сильно разозлиться и начать мстить.

 

Не стоит удивляться, когда после пару раз оставленной грязной посуды на ночь, вы заметите, что в вашей жизни начался сплошной переполох: неприятности на работе, проблемы в личной жизни и т. д.

 

4. Давать деньги в долг.

Деньги – это символ удачи. И если кто-то вечером попросил у вас взаймы, то лучше подождать до утра. Так как после захода солнца просыпается нечистая сила, то вместе с деньгами от вас может навсегда уйти и удача.

 

Заняв деньги в вечернее время, нужно быть готовым к тому, что в ближайшем будущем у вас будет трудное финансовое положение. Это же касается продуктов питания. С наступлением ночи их нельзя никому одалживать, особенно соль и хлеб.

 

5. Бриться.

Как правило, мужчины бреются по утрам, перед тем, как отправиться на работу. Однако есть такие мужчины, которые это делают перед сном. Наши предки никогда не брились вечером, потому, что это может привести к мужской слабости, считали они.

 

Поэтому уважающий себя мужчина точно не захочет рисковать своим здоровьем. Тоже самое касается подстригания ногтей и стрижек. Это негативно отразится на ваших взаимоотношениях с близкими людьми.

 

6. Заниматься стиркой.

После захода солнца стирать вещи, не самое лучшее решение. А особенно сушить их после стирки на улице. Наши предки считали, что вещи оставленные сушиться на ночь могут впитывать злую энергетику.

 

Она потом переходит к людям, когда те надевают одежду. Поэтому вещи после стирки рекомендуется снимать до захода солнца, чтобы не навлечь на себя беду.

 

7. Пускать в дом незнакомых людей.

Никогда на ночь глядя, нельзя открывать двери незнакомым людям. А если при этом оказывается, что человек перепутал вашу дверь, то это очень нехороший знак.

 

Раньше считалось, что в ближайшее время у человека возникнут проблемы с законом.

 

https://zen.yandex.ru/media/belnovosti.by/7-vescei-kotorye-luchshe-ne-delat-vecherom-5d9e39621d656a00ad1f9535

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5