Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ещё одно удобство

Отдыхающим на центральном водоёме скоро не придётся утруждаться поиском ближайшей общественной уборной и укромных уголков, где можно справить нужду.

Для их удобства там возвели новый туалет. Он находится не на месте старого снесённого, стоявшего неподалёку от Дома техники. Хотя стрелка информационного столба у пешеходного моста, который установили около года назад, указывает именно в том направлении. Расположен на улице Гашека.

Клозет, построенный вблизи пешеходной зоны, с правой стороны торгового центра «Моя семья», не сразу бросается в глаза. Он больше напоминает ларёк. Окна закрыты, нет и соответствующей таблички. О нём можно было узнать, внимательно посмотрев на карту водоёма с упоминанием активных мест, появившуюся относительно недавно на улице Гашека. Хотя примерять на себя роль искателя сокровищ, когда не в терпёж, вряд ли кому захочется.

Пока граждане не смогут воспользоваться удобствами туалета. В минувшую субботу, в начале двенадцатого, дверь в уборную оказалась незапертой. Можно было увидеть на полу сантехническое оборудование и другие строительные материалы, приготовленные для отделки.

- Туалет пока не работает, идёт ремонт, - объяснил возникший на пороге мужчина. На вопрос о предположительной дате открытия затруднился ответить.

По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства исполкома района Марселя Каюмова, уборную уже доделывают. Она будет отапливаемая, платная. На постройке должны установить соответствующую надпись.

Это ещё один социально важный виток в благоустройстве города, который сделает отдых горожан на центральном водоёме комфортным, перестанет вынуждать их бегать по кустам. Главное, чтобы в будущем уборная сохранила свои первозданный вид и чистоту. Иначе её строительство окажется пустой тратой средств, ведь, как показывает практика, ходить туда перестанут.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Юлии ИСМАГИЛОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5