Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Еще один бугульминец принял участие в выборах в Госсовет РТ в свой 18-й день рождения

Данил Козин с семьей посетил участок избирательной комиссии, находящийся в СОШ № 13. Молодой человек подчеркнул важность участия в выборах каждого.

- Мы должны пользоваться своим правом голоса, поэтому я пришел и принял участие в выборах. Делаю это впервые в жизни. Мне все понравилось. Удивлен, что совпали даты моего дня рождения и выборов. Первой с 18-летием меня поздравила мама, на участке от представителей избирательной комиссии также получил поздравления и небольшой подарок.

В Татарстане 8 сентября  проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой  явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

Анастасия Баландина

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7