Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Епископ Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском соборе Бугульмы

Его Преосвященству сослужили благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, духовенство Бугульминского благочиния.

В Великую Среду епископ Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском соборе Бугульмы
В среду Страстной седмицы, епископ Мефодий совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском соборе города Бугульмы.
Его Преосвященству сослужили благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, духовенство Бугульминского благочиния.
После пения «Буди Имя Господне…» совершилось три великих поклона с молитвой преподобного Ефрема Сирина. С этого момента земные поклоны прекращаются до дня Святой Троицы, кроме поклонов у Святой Плащаницы.
По окончании Литургии Владыка поздравил всех со Средой Страстной седмицы и обратился к верующим с архипастырским словом.
В Страстную седмицу земные поклоны прекращаются с Великой среды. В Уставе об этом говорится так: «На Буди Имя Господне: поклоны три, и абие упраздняются совершенно в церкви бываемые земные поклоны; в келлиях же даже и до Великого Пятка совершаются. Поклонение Святой Плащанице в Великую Пятницу и Великую Субботу, подобно как и Святому Кресту, сопровождаются тремя земными поклонами», сообщает пресс-служба Альметьевской епархии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5