Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Электронные услуги госслужб – в Бугульме

Предоставление государственных услуг в электронном виде позволяет уйти от бюрократических барьеров.

Предоставление государственных услуг в электронном виде позволяет уйти от бюрократических барьеров и снизить количество походов граждан в государственные учреждения, а также обеспечивает прозрачность в работе органов власти. Об этом говорили в городской мэрии на совещании по вопросу предоставления государственных и муниципальных, социально значимых услуг через государственный портал «uslugi.tatar.ru», республиканский конкурс «it-чемпион». В совещании приняли участие заместитель руководителя исполкома района Л. Гайфуллина, сотрудники аппарата муниципалитета, руководители предприятий и организаций, территориальных органов, директора учебных заведений, главы сельских поселений.

Вопрос использования государственных услуг в электронном виде является приоритетным для Бугульмы и республики в целом. По словам начальника отдела ОИТ Р. Масалимова, наиболее востребованными населением Бугульминского муниципального образования оказались такие услуги в электронном виде, как «электронная очередь в детский сад», «электронный дневник и журнал успеваемости», услуга оплаты штрафов ГИБДД, услуг ЖКХ. Также бугульминцам предоставляются в электронном виде такие услуги, как запись в очередь на получение загранпаспорта, получение выписки из ЕГРП, получение выписки из Государственного кадастра недвижимости, оплата гражданами задолженности по налогам, бронирование места и времени регистрации брака в органах ЗАГС.

В ходе совещания наградили победителей конкурса «it-чемпион». Это школьники, которые помогали взрослым зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и осуществлять через него платежи, за что им начислялись баллы. Благодарственные письма главы Бугульминского муниципального района получили победители конкурса «it-чемпион» в номинации «Топ-10 самых активных школьников Республики Татарстан» ученица 5-го класса Восточной школы А. Портнова и ученица 9 класса школы № 13 Ю. Серова. Самым активным школьникам вручили дипломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5