Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты оценили вероятное появление Минниханова во главе списка «Единой России»

Эксперты выразили свое мнение по этому поводу.

Аналитики Татарстана оценили вероятное решение Президента РТ Рустама Минниханова возглавить республиканский список партии «Единая Россия» на осенних выборах в Государственную Думу РФ. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Политтехнолог, генеральный директор агентства «Теория Дарвина» Владимир Кутилов считает, что рейтинг поддержки Минниханова в республике превышает 70%, однако решение остается за Президентом, и оно может быть иным. По результатам предварительного голосования во главе списка оказываются весьма электоральные Айрат Фаррахов, Татьяна Ларионова и Айдар Метшин. 

По мнению Кутилова, эти победившие на праймериз политики имеют своего избирателя и могут «самостоятельно представлять законодательное крыло власти — опору для Минниханова и Правительства Татарстана».

Кандидат политических наук Виктор Сидоров выразил мнение, что Рустам Минниханов является безусловным авторитетом, и его выдвижение было бы мощным мобилизующим фактором для электората.

В свою очередь профессор, доктор социологических наук Андрей Тузиков, счел появление Рустама Минниханова во главе списка единороссов предсказуемым событием.

«Думаю, что ничего сенсационного тут нет. Рустам Минниханов уже дважды был во главе регионального списка „Единой России“ и партия показывала вполне приличный результат», — напомнил он.

Кроме того, Тузиков обратил внимание на то, что как руководитель исполнительной власти в Татарстане Минниханов «встроен в систему исполнительной власти Российской Федерации», а его участие в партийных структурах помогает решать важные для региона вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7