Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Экономика растет, мы планируем развиваться и рассчитываем на поддержку банка»

Бизнес-завтрак – такую форму общения Ак Барс Банк выбрал для встречи с бугульминскими предпринимателями.

В неформальной обстановке представителям бизнеса рассказали о финансовых возможностях банка, выслушали вопросы, волнующие предпринимателей, и совместно нашли пути решения данных проблем.

Одни хотят, чтобы их дело процветало, вторые могут им в этом помочь. Предприниматели, государство и банкиры – три основных элемента пазла под названием «успешный бизнес», которые встретились на деловом завтраке «Бизнес-среда».

– Буду рад выслушать ваши пожелания и обсудить в неформальной обстановке проблемы, которые возможно решить совместно, – приветствовал собравшихся заместитель начальника отдела экономики исполкома Бугульминского района Александр Хайрутдинов.

Надежду на плодотворное сотрудничество банка и местных предпринимателей выразила и Гузель Рахимова, заместитель руководителя исполнительного комитета по вопросам экономического развития:

– 2020 год стал своеобразным триггером, который помог обеим сторонам открыть новые возможности, освоить новые площадки и, наконец, трансформироваться под условия нового времени.

– Мы готовы меняться и меняемся, прислушиваясь к вашим пожеланиям, предлагая новые условия для развития малого и среднего бизнеса. Банк всегда готов к сотрудничеству, – обратился к предпринимателям директор по работе с государственным сектором Ак Барс Банка Эмиль Хайрутдинов.

Как стабилизировать бизнес, защитить от блокировки расчетный счет, избежать сомнительных операций, на каких условиях и под какие цели лучше брать кредит, а также на что обратить внимание при выборе зарплатного проекта для сотрудников – вопросы, на которые банкиры дали максимально развернутые ответы.

Управляющий директор дирекции развития малого бизнеса Инна Якимова рассказала, как выбрать наиболее выгодный инструмент финансирования, об особенностях интернет-банка и корпоративной карте как способе экономии денег и времени. Директор по развитию малого бизнеса Альметьевского регионального центра Евгения Николаева пояснила нюансы льготной программы МСП, программы АПК от Минсельхоза РФ.

В ходе открытого диалога представители бизнеса в свою очередь говорили о волнующих их на сегодняшний день моментах. Азат Мухаметзянов – предприниматель со стажем. Во времена, когда счет идет на минуты, уверен он, работа банка должна быть бесперебойной:

– Примерно год назад в офисе банка отключили свет, и провести платеж было невозможно. Я нашел способ решить проблему, но был зол. Сегодня резервный источник питания есть на каждой заправочной станции, есть ли он в банке?

Резервного источника нет, но есть сотрудники, которые научат и помогут провести операцию через интернет-банк. То, что было проблемой раньше, сегодня перестало быть таковой, уверили предпринимателя банкиры.

Директор бавлинского мукомольного комбината Радмир Минигалин также долгие годы является клиентом банка. 

– Наше предприятие работает в отрасли сельского хозяйства. Занимаемся переработкой зерна. Год назад мы брали кредит в банке, воспользовались различными программами, в том числе и МСП.  Процедуры были не совсем стандартные, длительные по времени, но все получилось. Сейчас вроде пандемия сходит на нет, экономика растет, мы планируем развиваться и рассчитываем на поддержку банка, – выразил свое мнение Минигалин.

Встречи подобного формата, уверены обе стороны, должны стать постоянными. Тогда, считают предприниматели и банкиры, их партнерство будет успешным. Прекрасная же половина бугульминского бизнеса в лице Раисы Джежери добавляет:

– Неплохим дополнением к завтраку для предпринимателей была бы образовательная, интеллектуальная игра по финансовой грамоте.

 

 

Наталья БЫСТРОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5