Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экологический автопробег заправят на АЗС "Татнефть"

Пятый экологический автопробег ретро, гибридных и электромобилей "Из Прошлого в Будущее" планирует заправляться на АЗС "Татнефть". Старт экологическому автопробегу будет дан в 12 часов дня 4 июня 2015 года в Москве на Тверской площади, у памятника Юрию Долгорукому. В рамках мероприятий пройдет выставка необычных экспериментальных автомобилей на гибридных и электрических...

Пятый экологический автопробег ретро, гибридных и электромобилей "Из Прошлого в Будущее" планирует заправляться на АЗС "Татнефть".

Старт экологическому автопробегу будет дан в 12 часов дня 4 июня 2015 года в Москве на Тверской площади, у памятника Юрию Долгорукому.

В рамках мероприятий пройдет выставка необычных экспериментальных автомобилей на гибридных и электрических установках. Среди экспонатов первые электромобили - Waverley 1913 года и Milburn 1922 года выпуска.

Пробег организует Ралли Клуб классических автомобилей при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москва совместно с генеральным спонсором ООО "Татнефть - АЗС-Запад".

В течение трех дней около 30-ти экипажей проедут по Московской, Ярославской и Владимирской областям и посетят города Золотого кольца: Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль. Маршрут пролегает не напрямую от города к городу. Участникам предстоит ориентироваться по дорожной книге, соблюдать строгие временные рамки на отдельных отрезках пути и выполнять задания профессиональных судей.

На время приезда экипажей автопробега центральные площади городов превратятся в выставки под открытым небом. У жителей будет прекрасная возможность познакомиться с автомобильной историей - легендарными ретро-карами и самыми современными гибридными и электромобилями; узнать, как устроены машины и как они заботятся об экологии.

Главным событием автопробега станет празднование Дня эколога. 5 июня с 10.00 в Ярославле в ходе городского праздника состоятся встреча-митинг, выставка автомобилей, спортивные мероприятия с участниками автопробега. В зоопарке Ярославля представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москва посетят амурского тигра, подаренного городу в 2012 году.

6 июня в Москве на территории ландшафтного парка "Теплый стан" состоятся финиш и награждение победителей.

На протяжении всего автопробега "Из Прошлого в Будущее" автомобили будут заправляться на АЗС "Татнефть", а водители смогут также пообедать в кафе при АЗС "Татнефть".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5