Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эдуард Вафин: Частая ошибка при оформлении выплат ПФР – указание неверного счета в банке

Какие условия получения пособий можно узнать из интервью с управляющим ОПФР по РТ Эдуардом Вафиным.

С июля Пенсионный фонд по Татарстану начал прием заявлений на выплаты для будущих мам, находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для родителей-одиночек, воспитывающих детей 8-16 лет. За первую неделю от татарстанцев поступило около 20,5 тыс. заявлений на детские пособия и поддержку беременным. Об этом пишет ИА "Татар-информ", ссылаясь на управляющего ОПФР по РТ Эдуарда Вафина.

Вафин уточнил, что пособие могут получить женщины, в том числе неработающие, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в их семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе. Кроме этого, беременная периодически должна подтвержать свой статус будущей мамы. Отмечается, что пособие можно оформить на каждого ребенка в семье.

Пособие выплачивается с восьмилетия ребенка и до достижения им возраста 17 лет. Пособие назначается на один год и продлевается по заявлению.

Полное интервью можно прочитать в материале ИА "Татар-информ" по ссылке https://www.tatar-inform.ru/news/aziotaz-i-osibki-v-zayavleniyax-kak-pfr-po-rt-oformlyaet-posobiya-budushhim-mamam-i-skolnikam-5828950

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7