Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Единовременная выплата ожидает жительниц сел РТ за рождение третьего и последующих детей

Ранее выплаты полагались женщинам только за рождение третьего ребенка.

В Татарстане за рождение третьего и последующих детей живущим на селе женщинам в возрасте до 29 лет единовременно будут выплачивать 100 тыс. рублей. Об этом во время беседы с журналистами рассказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, комментируя постановление Кабмина республики.

«Сегодня если женщина до 29 лет родила не только третьего, но и четвертого, пятого и так далее ребенка, то ей будет однократно единовременно выплачиваться сумма в размере 100 тыс. рублей. Это очень необходимые средства при рождении детей, потому что мы знаем, что всегда рождение детей сопровождается значительными тратами из семейного бюджета», – пояснила Зарипова.

Министр напомнила, что до принятия соответствующего решения единовременные выплаты в 100 тыс. рублей полагались женщинам только за рождение третьего ребенка.

«Когда мы провели анализ, то оказалось, что только за 2016–2018 годы у нас 124 женщины родили не просто третьего ребенка до 29 лет, они как раз стали мамами четвертого, пятого, шестого малыша. В целях восстановления социальной справедливости Президентом Татарстана Рустамом Нургалиевичем Миннихановым было принято это позитивное решение», – подчеркнула глава Минтруда РТ.

Национальные проекты с начала 2019 года воплощаются в жизнь на основании так называемого «майского» указа Президента России Владимира Путина. На реализацию в Татарстане национального проекта «Демография» в 2020 году выделено 8,7 млрд рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7