Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дыхание истории

Краеведческий музей - место, где встречаются настоящее и прошлое. Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать удивительные экспонаты, а можно просто мечтать, воображая себя то скифом, то солдатом Северной войны, то советским бойцом, водружающим знамя Победы над фашистским...

Экскурсию в музей для детей из малообеспеченных и неполных семей организовали социальные педагоги ЦСОН «Радуга». Она началась со знакомства с орудиями труда первобытного человека и произведениями древнейшего искусства. Проходя по залам, ребята наблюдали, как совершенствовался человек, становясь более умелым, искусным, образованным. Оказывается, наши далекие предки были великими мастерами, могучими воинами, талантливыми зодчими.

Большой интерес вызвала у детей постоянно действующая экспозиция, рассказывающая о победе во Второй мировой войне, которую одержали войска Советского Союза, США, Великобритании и Франции. А еще они узнали много новой и полезной информации о животном и растительном мире нашего края, окунулись в его прошлое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7