Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Две тысячи за «фанфурики»

Появились сообщения от бугульминцев о фактах незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в «Народном контроле» портала госуслуг РТ.

С начала работы системы и «рождения» соответствующей рубрики от местных жителей в «НК» поступали единичные жалобы. Граждане по большей части предпочитали заявлять о торговцах суррогатом по телефону. Но, видимо, посмотрев на соседние муниципалитеты Татарстана, где горожане неплохо зарабатывают на нерадивых предпринимателях, осмелели. За последний месяц о реализации спиртосодержащих жидкостей двойного назначения, которая запрещена законом, рассказали через портал несколько человек.

Один из фактов подтвердился 18 декабря при проверке магазина на улице Крылова. На место выезжали представители Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции республики совместно с сотрудниками полиции и специалистами исполкома района. В складском помещении торговой точки они обнаружили 46 флаконов «фанфуриков», девять полуторалитровых бутылок водки, три бутылки шампанского по 0,75 литра каждая. Всего было изъято 11,35 литра спиртного.

По информации Госалкогольинспекции РТ, продукция находилась в реализации без надлежаще оформленных товаро-транспортных документов, её оборот осуществлялся без специального разрешения.

По факту проводится административное расследование. Заявителю, сообщившему о нарушении в «Народный контроль», выплатят материальное вознаграждение. В данном случае он получит 2 000 рублей. По другим аналогичным обращениям также будут проведены проверки.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5