Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На автодороге Казань - Оренбург пострадали восемь человек, пять из них погибли

Стали известны подробности случившегося сегодня в Чистопольском районе Татарстана ДТП, в котором погибли 5 человек. О них сообщила пресс-служба МВД по РТ. Около 16.05 11 января на 124-м км автодороги Казань - Оренбург водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь со стороны Оренбурга в направлении Казани, по предварительным данным, в условиях сильной метели...

Стали известны подробности случившегося сегодня в Чистопольском районе Татарстана ДТП, в котором погибли 5 человек. О них сообщила пресс-служба МВД по РТ.
Около 16.05 11 января на 124-м км автодороги Казань - Оренбург водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь со стороны Оренбурга в направлении Казани, по предварительным данным, в условиях сильной метели не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и выехал на полосу встречного движения. Увидев приближающийся встречный автомобиль, он принял вправо и совершил касательное столкновение с обгоняемым грузовым автомобилем Scania. От удара Mercedes-Benz развернуло поперек проезжей части, после чего произошло столкновение с автомобилем Ford Focus, который двигался во встречном направлении. Удар пришелся в левую часть автомобиля Mercedes.
От полученных в ДТП травм на месте происшествия скончались водитель и 4 пассажира автомобиля Mercedes-Benz, трое из которых дети: 5, 10 и 13 лет. Один 3-летний пассажир автомобиля Mercedes госпитализирован в ЦРБ с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами.
В нарушение здравого смысла и Правил дорожного движения в салоне 5-местного автомобиля находились 6 человек. Дети ехали без использования детских удерживающих устройств, отмечается в сообщении.
Также в больницу с тупой травмой живота и ушибом грудной клетки доставлен пассажир автомобиля Ford Focus.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5