Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Драгоценные россыпи

Торжественный новогодний приём главы Бугульминского муниципального района в этом году прошёл с изюминкой. Каждого номинанта приравняли к драгоценному камню. Не было проигравших, а были отмеченные в той или иной номинации.

- Бугульма - город с замечательной историей, город, в котором проживают уникальные люди. Она заслуживает динамичного развития и движения вперёд, - отметил во вступительной речи глава муниципального района Линар Закиров.

Есть в этом и заслуга Бугульминского механического завода. Его руководитель - Михаил Швецов признан «Лидером года» в Бугульме и приравнен к бриллианту.

Бугульминская номинация «С заботой о селе» будто цирконий, который служит волевым людям, поддерживая их в смелых решениях, теперь у Марата Мубаракшина, главы Подгорненского сельского поселения.

Без спортивных побед Бугульма уже не видится. Диплом «Спорт – моя жизнь!», как камень агат, который притягивает успех, был вручён Сергея Горшенину, тренеру футбольного клуба «Бугульма-РУНАКО».

Ещё один символ нашего города - «Бугульминский государственный драматический театра имени А. Баталова». Его руководителя Владислава Юдина сравнили с камнем гранат, который имеет свою особенную ауру и живую энергетику. «Театральная вершина» - в его руках.

«За верность служебному долгу» получил статуэтку Рафаэль Миннетдинов, начальник отдела военного комиссариата по Бугульме и Бугульминскому району. Здесь же в присутствии гостей профессор Академии военных наук Вячеслав Мелешко сообщил о присвоении ему звания полковника и вручил погоны.

Светлый ум - говорят о талантливых людях. Как горный хрусталь, светел разум Анастасии Золотухиной, выпускницы, показавшей поразительные результаты на ЕГЭ.

Символ твёрдости и невинности - алмаз. Его звание теперь у Альфии Закиевой, врача высшей категории. Она получила именную статуэтку и диплом.

Чтобы вести успешный бизнес женщине нужно преодолеть немало препятствий и проявить много усердия. Змеевик в этом - хороший помощник. Елена Сергушева, директор «Лик-мастера» отмечена в номинации «Бизнес и милосердие».

Янтарь - ниточка, соединяющая прошлое и настоящее. Он стал символом номинации «Связь времён», в которой отмечен Станислав Недобежкин, старший преподаватель БФ КНИТУ.

Нанизала на нить, создавая жемчужное ожерелье в объединении сил женщин-руководителей Бугульмы, Марина Солдатова. Она как председатель общественной организации «Женсовет Бугульминского муниципального района» отмечена в номинации «Социальная инициатива и благотворительность».

В Древнем Египте считалось, что при помощи лазурита можно общаться с богами. Что и делают настоящие художники. «За служению искусству» награду получила Рабига Круглякова, член Союза художников России.

Слушать землю, отдавать ей самого себя и собирать её плоды - дело трудное. Камень хризолит, считается символом весны и даром Матери-природы. Зилю Гиниятуллину, главу КФК, сравнили с этим творением и отметили в номинации «Семейное дело».

Юлия Исмагилова

Фото Елены Логиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7