Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Дорожная азбука для Бабы-Яги» в бугульминском ДОУ №21 « Энже»

В ДОУ №21 « Энже» в рамках графика проведения мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма состоялось мероприятие с воспитанниками, их родителями и сотрудниками ОГИБДД.

В целях повышения безопасности детей прошло развлечение вместе с родителями "Дорожная азбука для Бабы-Яги», где воспитанники рассказывали гостье из леса о правилах дорожного движения, для чего нужен светофор, какую роль на дороге выполняет регулировщик, о дорожных знаках.

 Главной задачей было закрепление знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме. Дети вместе родителями участвовали в различных викторинах, отгадывали загадки, собирали пешеходный переход. Практика показывает, что занятия и развлечения по правилам дорожного движения, которые закрепляют эти знания, вносят неоценимый вклад в развитие всесторонне развитой личности, ответственного гражданина и внимательного пешехода. Так же задачей этого развлечения было повысить интерес родителей к вопросам безопасности детей на улицах города, помочь родителям овладеть знаниями о возрастных особенностях детей по данной теме, сформировать представление о роли личного примера родителей для своего ребенка.

Всем детям праздник пришёлся по душе. Они получили море положительных эмоций. И на память о своей встрече начальник Бугульминского отделения ГБУ БДД г. Альметьевск  каждому ребёнку подарила интересные и запоминающиеся подарки.

 

Автор Татьяна Лаптева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7