Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Доме техники бугульминцы посетили интерактивное пространство "На деревню к бабушке"

Организаторы подготовили три локации.

Нескучные каникулы в МАУК "Дом техники" открыты. Посетители интерактивного пространства "На деревню к бабушке" прошли три локации: 

 - Народное подворье, где Антонова Н.В. провела экскурсию по огромной выставке  национальным избам-комнатам,рассказывая попутно о предназначении старинных предметов быта, укладе жизни, демонстрируя традиционные костюмы, а так же расссказывая старинные легенды и придания. С музыкальным творчеством украинского народа юных посетителей познакомил Народный фольклорный украинский ансамбль «Водограй» (рук. Жернаков А.А.).

- В" Музыкальном подворье", дети смогли не только познакомиться с народными музыкальными инструментами, но и организовали настоящий оркестр, попытавшись сыграть самостоятельно. Помогала им в этом руководитель Народного фольклорного русского ансамбля "Прялица"Сазонова Н.В. А местный композитор Мингазов Р.Д. показал мастер-класс игры на баяне и курае.

- В творческой мастерской детям поведали чувашскую легенду про три солнца, а затем предложили  изготовить для себя солнышки-обереги( под руководством Моисеевой О.В.). Изготовленные собственными руками обереги дети забрали с собой на добрую память о данном мероприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5