Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Должностное лицо оштрафовали за создание угрозы безопасности дорожного движения

Ответственным за содержание улично-дорожной сети Бугульмы в зимний период допустил формирование снежных валов рядом с пешеходными переходами и снежного наката.

На судебное заседание гр. Ф. не явился, при этом был извещен надлежащим образом, в протоколе просил рассмотреть его в свое отсутствие, указав, что с правонарушением согласен.

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Вина Ф. в совершении административного правонарушения доказывается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении, который Ф. подписал без возражений, дав письменное объяснение, что с нарушением согласен; актами о выявленных недостатках в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги; фотоматериалами и др. Письменные доказательства получены в соответствии с требованиями Конституции РФ и КоАП РФ.

Мировой судья признал Ф. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.34. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На основании данной статьи назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Пресс-служба Бугульминского горсуда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7