Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Добровольцы милым мамам Бугульмы

Дети, находящиеся на стационарном лечении в детской больнице, при помощи добровольцев изготовили мамам на 8 марта открытки и прекрасные цветы. Ведь Международный женский день не может пройти без дарения цветов и подарков. Но в таком серьезном деле, как изготовление букетов и открыток, нужно быть настоящим докой. В этом малышам помогли...

Дети, находящиеся на стационарном лечении в детской больнице, при помощи добровольцев изготовили мамам на 8 марта открытки и прекрасные цветы.

Ведь Международный женский день не может пройти без дарения цветов и подарков. Но в таком серьезном деле, как изготовление букетов и открыток, нужно быть настоящим докой. В этом малышам помогли ребята добровольческого отряда «Милосердие» (руководитель Чернова Н.П.) и добровольцы Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района в рамках добровольческой акции «Для милых мам».

6 марта 2015 года добровольцы посетили ребятишек в детской больнице и предложили свою помощь в создании маленьких шедевров прикладного искусства. Дружно и весело, с песнями, шутками, загадками, маленькие пациенты из цветной бумаги, при помощи ножниц и клея превращали свои задумки в красивые тюльпаны, подснежники, крокусы, букеты полевых цветов. После плодотворной работы ребята добровольческого отряда «Милосердие» поиграли с малышами в популярные детские игры. Все участники акции получили огромное удовольствие от общения друг с другом.

Свою порцию улыбок, подарков, цветов и комплементов получили мамочки с детьми и врачи детской поликлиники.

В акции приняло участие 8 добровольцев, охват благополучателей - 100 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5