Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Добровольцы из Бугульмы отправились в зону проведения специальной военной операции

Мужчины будут служить по контракту.

Сегодня на территории военного комиссариата Бугульмы состоялась торжественная отправка шестерых добровольцев, выразивших желание принять участие в специальной военной операции на Украине. Мужчины будут служить по контракту.

Проводить добровольцев пришли их родные и близкие, а также представители власти и духовенства. С напутствиями к мобилизованным обратился военный комиссар Бугульмы Рафаэль Миннетдинов.

Вначале добровольцы будут проходить боевое слаживание в течение нескольких месяцев в учебной части соседнего региона, затем они отправятся в зону специальной военной операции на Украине.

Семьям бугульминцев, отправившихся защищать честь и достоинство Родины будет оказан широкий спектр мер социальной поддержки: единовременная выплата на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 20 тысяч рублей, бесплатные занятия в детских кружках и секциях, путевки в детские лагеря, горячее питание для школьников и студентов ссузов и другое.

До пункта сбора бугульминцев будет сопровождать участник боевых действий СВО, командир танка старшина Андрей Спиренков, инструктор отбора пункта по контракту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5