Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Добраться бы до пожара

И снова в районе зарегистрированы пожары: один - на улице Павлика Морозова, другой - в Карабаше. На момент прибытия в посёлок огнеборцев, а также представителей экстренных служб из окон частного дома валил густой дым. Появилась угроза распространения пожара на соседний дом. Как рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности Дмитрий Артемьев,...

И снова в районе зарегистрированы пожары: один - на улице Павлика Морозова, другой - в Карабаше.

На момент прибытия в посёлок огнеборцев, а также представителей экстренных служб из окон частного дома валил густой дым. Появилась угроза распространения пожара на соседний дом.

Как рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности Дмитрий Артемьев, в результате неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц пострадали мебель и стены.

То же самое стало причиной возгорания в Карабаше. На момент прибытия дежурного караула происходило горение внутренней обшивки гаража на площади пять квадратных метров.

По словам представителей отдела надзорной деятельности, спасатели часто сталкиваются с трудностью проезда к месту происшествия.

- Порой проезд во внутридомовые территории слишком узок, иногда его загораживают своими машинами жильцы, что мешает беспрепятственному доступу противопожарных служб к строениям в случае чрезвычайной ситуации. Согласно Кодексу об административных правонарушениях несанкционированное перекрытие проездов к зданиям и сооружениям, предусмотренных для специальной техники, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора до двух тысяч рублей, должностных лиц - до десяти, а юридических - до 150 тысяч рублей. В связи с этим сотрудниками отдела продолжаются рейды по выявлению таких нарушений, - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности Павел Александров.

Так, с начала года в районе проведено 30 проверок внутридомовых территорий. В отношении пяти граждан возбуждены административные дела, по которым в соответствии с действующим законодательством вынесены штрафные санкции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7