Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для учеников СОШ №13 провели мастер-класс «Своими руками»

Мероприятие организовали в отделе обслуживания юношества «Молодежный центр «Позитив».

Масленица самый народный и любимый праздник. Во время масленичной недели в отделе обслуживания юношества «Молодежный центр «Позитив» для учащихся бугульминской СОШ №13 состоялся мастер-класс «Своими руками» по изготовлению куклы – домашней масленицы.

Началось мероприятие показом мультфильма «Ишь ты, Масленица!». Затем ведущий библиотекарь Юлия Сидоренко познакомила ребят с историей появления праздника и традициями его празднования. Её рассказ дополнил видеофильм о празднике Масленица. Сотрудники Дома ремесел заведующая Савина А.А., руководители студий Чернышова З.К. и Зудина Ю.А. продолжили мероприятие, предложив учащимся поучаствовать в мастер-классе по изготовлению куклы-масленицы.

Ребята под чутким руководством наставников с удовольствием изготавливали свои куклы. Если в начале они боялись и говорили о том, что у них ничего не получится, потому что они не умеют этого делать, то по окончании мастер-класса все сомнения у них развеялись и все участники смогли похвастаться изготовленными своими руками куклами для празднования Масленицы. Завершилась встреча обзором книжной выставки «Масленицу встречай – зиму провожай…»

 

Юлия СИДОРЕНКО

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7