Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для социализации в бугульминском центре «Возрождение» используют интерактивное оборудование

Это многопользовательский сенсорный стол, позволяющий эффективно вовлекать воспитанников в образовательную деятельность, решая, также, задачи лечебно-восстановительной работы.

Интерактивный стол – наглядный пример инновационных средств обучения, который с успехом используют специалисты Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Бугульминском муниципальном районе».

Это многопользовательский сенсорный стол, позволяющий эффективно вовлекать воспитанников в образовательную деятельность, решая, также, задачи лечебно-восстановительной работы в условиях реабилитационного центра. Специалисты получают прекрасное средство для воплощения своих методических задумок и конструирования различных медиа-занятий на основе принципов деятельностного и системного подходов.

Интерактивный стол решает вопросы социализации воспитанников с ОВЗ, развивая навыки совместной работы, позволяя легко включаться в процесс обучения одновременно прикасаясь к объектам на поверхности. Он содержит обучающие приложения, где ребята совместно работают над проблемой и приходят к общему решению.

Занятия за «умным столом» формируют продуктивное сотрудничество и сотворчество; воспитанник с ОВЗ не просто реализует свои познавательные возможности, но и обращается к скрытым ранее ресурсам.

 

Ангелина Воробьева, заведующая отделением социальной адаптации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5