Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для бугульминцев август стал удачным

В августе город стал чище и благоустроеннее. Это отметил на традиционной городской планерке глава Бугульминского района Ильдус Касымов. По его словам, со всеми поставленными задачами соответствующие службы справились. «Город стал чище и благоустроеннее, несмотря на то, что средств на содержание города по-прежнему недостаточно. По этой статье из бюджета города выделяется...

В августе город стал чище и благоустроеннее. Это отметил на традиционной городской планерке глава Бугульминского района Ильдус Касымов. По его словам, со всеми поставленными задачами соответствующие службы справились.
«Город стал чище и благоустроеннее, несмотря на то, что средств на содержание города по-прежнему недостаточно. По этой статье из бюджета города выделяется лишь 12 млн.рублей - а необходимо в 2 раза больше», - сказал И.А.Касымов.
Одним из важнейших событий августа для Бугульмы стал рабочий визит в наш город Президента РТ. При участии Рустама Минниханова был торжественно запущен комбикормовый завод и открыт после реконструкции ДОУ №28 «Сказка», построенный около полувека назад.
Касаясь сферы АПК Ильдус Касымов отметил главное - не допустить снижения поголовья скота. Наряду с этим важно вовремя завершить уборку урожая.
«Урожай в этом году созрел неравномерно. Тем не менее каждое зерно должно быть собрано».
Об оперативной обстановке доложил начальник полиции Александр Потапов. По его словам, с 1-го августа в отдел полиции по Бугульминскому району поступило 289 заявлений и обращений граждан. В течение месяца раскрыто 17 краж, произошло 2 ДТП со смертельным исходом, 2 самоубийства, задержано 39 водителей в нетрезвом состоянии.
В ходе планерки была затронута и демографическая обстановка. С начала 2014 года в Бугульминском муниципальном районе появился на свет 1121 ребенок. В последние 2 месяца наблюдается естественный прирост.
О готовности к отопительному сезону сообщила руководитель департамента ЖКХ Татьяна Никулина. По ее словам, 91 процент домов готовы к зиме. Кроме того, на сегодняшний день завершаются работы по капитальному ремонту домов. Из 43 - 28 уже сданы.
В ходе планерки была озвучена приятная для всего города новость - комбинат хлебопродуктов №2 получил вторую жизнь. В ближайшее время инвестор вступит в управление и первым делом займется погашением задолженности. А коллектив предприятия, который попал под сокращение, будет полностью восстановлен на работе.
В завершении глава района обозначил основные задачи на сентябрь. Наиболее важная - успешно провести предстоящие выборы депутатов Государственного Совета РТ пятого созыва. По словам И.Касымова, главное - обеспечить максимальную явку бугульминцев.
Пресс - служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5