Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для школьников Бугульминского района прозвенел последний звонок

62 наших выпускника претендуют на медаль.

Последний школьный звонок прозвенел для 410-ти одиннадцатиклассников и 1011-ти девятиклассников Бугульминского района. 62 наших выпускника претендуют на медаль.

Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров поздравил выпускников лицея №2 и Карабашской школы №2.

В школе поселка городского типа Карабаш обучаются 394 ребёнка. 40 школьников оканчивают 9-й класс, 13 учащихся – 11-й класс. В 2022 году школа стала обладателем гранта ПАО «Татнефть» на сумму 1 млн. рублей, благодаря которому здесь реализуется проект «Школа юного нефтяника». В школе создана современная база для изучения химии, физики и биологии.

«Дорогие выпускники!  Главное – никогда не отчаивайтесь, не отступайте перед трудностями. Слушайте себя, свое сердце – оно обязательно подскажет вам нужный и правильный путь. Огромное спасибо вашим учителям и родителям. Цените их поддержку. С уверенностью идите вперед, к своей цели!», - пожелал выпускникам Линар Закиров.

Градоначальник выразил уверенность в том, что после получения высшего образования выпускники бугульминских школ вернутся в родные края и посвятят себя любимому делу на родной бугульминской земле, будут развивать город и район, благоустраивать, хранить и приумножать традиции.

«Ваши талант, энергия, инициатива, активная жизненная позиция нужны именно здесь», - подчеркнул мэр Бугульмы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7