Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дисбаланс спроса и предложения

На деловом понедельнике в Бугульме прозвучал доклад об итогах социально-экономического развития района по итогам первого квартала текущего года.

За отчётный период валовой объём продукции, работ, услуг по оценке составил более 13 миллиардов рублей. Положительную динамику по этому показателю обеспечили предприятия и организации сфер геологии, промышленности, агропромышленного комплекса.

Численность населения на начало 2018 года составляла 106 112 человек, что на 903 меньше по сравнению с аналогичным предыдущим периодом. В январе, феврале и марте родились 258 человек, умерли 367.

В Центр занятости населения в первом квартале обратился в поисках работы или за консультацией 2 501 гражданин. На учёт принято 389 человек. На сегодняшний день число вакансий в центре занятости почти в 2,6 раза превышает численность безработных, но сохраняется несоответствие между спросом и предложением рабочей силы по полу, профессиональной подготовке, квалификации, условиям оплаты труда и прочим показателям. Для снижения этого дисбаланса уделяется внимание профессиональному обучению жителей и их профориентации. В отчётном периоде на профессиональное обучение специальностям бухгалтер, парикмахер, маникюрист, оператор ЭВМ, электрогазосварщик, электромонтёр, повар направлены 98 безработных граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5