Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детям из села Новосумароково рассказали о правилах пожарной безопасности

Заведующая сельским домом культуры Татьяна Конова рассказала ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Особое внимание было уделено правилам обращения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

С целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, в Новосумароковском сельском доме культуры было проведено мероприятие «Огонь – друг, огонь – враг!». Ведь именно в дошкольном и раннем школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей природе.

Заведующая Татьяна Конова рассказала ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие последствия могут возникнуть из-за игр со спичками. Особое внимание было уделено правилам обращения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

В ходе мероприятия юные новосумароковцы приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме узнали, как нужно действовать в экстремальных ситуациях. Ребята с интересом отгадывали загадки на противопожарную тематику, узнали тематические пословицы и собирали пазлы.

Участники успешно справились со всеми заданиями, а в завершение посмотрели фильм «Действия при пожаре».

 

Автор: Т.В. Конова – заведующая Новосумароковским СДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5