Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детская аграрная академия развернулась в детском саду Бугульмы

«Из песочницы в аграрии», - под таким детским и ярким девизом стартовал в дошкольных учреждениях Бугульмы республиканский проект «Агрокласс», координатором которого является Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан». Многолетний опыт дошкольных учреждений показывает, что раннее ознакомление детей с аграрными специальностями создает прекрасные возможности для того, чтобы в дальнейшем...

«Из песочницы в аграрии», - под таким детским и ярким девизом стартовал в дошкольных учреждениях Бугульмы республиканский проект «Агрокласс», координатором которого является Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

 

Многолетний опыт дошкольных учреждений показывает, что раннее ознакомление детей с аграрными специальностями создает прекрасные возможности для того, чтобы в дальнейшем в республике молодое поколение могло внедрить инновационные технологии в сельской местности. Именно в песочнице, в игре рождаются будущие инженеры и агрономы, ветеринары и механизаторы.

На базе детского сада «Бэлэкэч» при поддержке проекта «Агрокласс» развернулась целая детская аграрная академия. Малыши закрепляют свои знания в области фермерского хозяйства посредством дидактических, сюжетно ролевых игр, чтения книг, просмотра видео зарисовок, экскурсий, фольклорных праздников. Ведь одной из главных задач проекта является возможность приобретения новых знаний по сельскохозяйственной деятельности, полезных трудовых навыков, ознакомления детей и их родителей с профессиями, необходимыми на селе.

А.Мирзаханова, методист ИМЦ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7