Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дети Бугульминского района верят в сказки

Библиотекари Карабашской поселковой библиотеки-филиала №12 организовали мероприятие, где показали ребятам клубок волшебных ниток, большую ложку Михаила Потапыча, веретено, которым укололась сказочная принцесса и многое другое.

В Карабашской поселковой библиотеке-филиале №12 прошли громкие чтения для воспитанников летнего лагеря при СОК «Нефтьче».

Библиотекарь рассказала детям о сказках, где добро побеждает зло, где по мановению палочки или по щучьему велению можно переделать массу дел волшебных и не только. Дальше читали сказку «Репка» по ролям, что оказалось не так-то и просто, но ребята дружно справились вместе, и получилась интересная сказка с множеством героев, а каждый участник вставил свои дополнения. После наступило время отгадывания литературных викторин по сказкам, игр «Отгадай героя», «Волшебные слова», «Кто быстрее соберет сказку».

Еще у библиотекаря оказалось много интересных волшебных предметов, это клубок волшебных ниток, большая ложка Михаила Потапыча, веретено, которым укололась сказочная принцесса и многое другое. В процессе каждый предмет обыграли: вспомнили имена, реплики, подвиги и песенки героев сказок.

В завершение мероприятия всем все участники получили сладкие призы за смекалку, участие и чтение.

 

Автор А. Самученкова, фото Д. Аношиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5