Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Деревня Бугульминского района, в которой жил Герой Советского Союза, отметила свое 90-летие

Деревне Сугушла Бугульминского района исполнилось 90 лет. По этому поводу был организован праздник.

Он состоялся на приклубной территория сугушлинского сельского клуба, а главными  участниками – талантливые и трудолюбивые местные жители. На торжественном мероприятии выступила бывшая глава Староисаковского поселения Антонине Елисеевой:

- День рождения деревни – это праздник его жителей, которые сохраняют и чтят свои традиции, уважают историю своей малой родины. Наше деревня с богатой историей сегодня живёт благодаря вам, односельчане. И за это я всем говорю большое спасибо!

Присутствующим напомнили историю становления деревни, рассказали о жителях, внесших свою лепту в её развитие.  Не могли не вспомнить и о знаменитом земляке, Герое Советского Союза Газинуре Гафиятуллине. Об этом «Бугульминской газете» рассказала   заведующая сугушлинским СК Зафира Идиятуллина.                                                             

                    

На празднике чествовали долгожителей, семьи с самым большим «стажем», юбиляров. Слова напутствия были сказаны и в адрес солдата, который недавно ушел служить. Не осталась без поощрения самая юная жительница деревни. 

Мероприятие сопровождалось выступлениями членов художественной самодеятельности староисаковского сельского Дома культуры. Гвоздем программы стали песни в исполнении Флорида Аминева Хурматовича.

Фото Ирины Калимуллиной

    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7