Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День защитника Отечества в бугульминском реабилитационном центре «Возрождение».

Незабываемо прошел праздник Дня защитника Отечества в реабилитационном центре «Возрождение».

Ведь гостями праздника сталипредставители Бугульминского отделения «Союза десантников России». Ребята активно готовились к встрече: приняли участие в конкурсе рисунков «Наш воин», провели викторину песен военных лет, изготовили эмблемы для спортивно-патриотического праздника - соревноваться пришлось командам «Голубых беретов» и «Пилотов».

Без смекалки, выносливости, быстроты и, конечно, шутки, не обошлось ни одно задание - бег с препятствием или прыжки по «опасной полосе». Особенно забавными были конкурсы «солдатская каша», «маскировка», где по-настоящему ребята кормили солдат кашей. На живом примере было легче усвоить такие святые для всех понятия, как подвиг, ветеран, героизм. Для детей с ограниченными возможностями они стали настоящими кумирами, с которыми очень трудно было расставаться. Но воспитанники «Возрождения» живут надеждой, что скоро непременно будет встреча и дружба продолжится.

Волнительно прошло награждение победителей конкурса. Призером стала Ю.Ишкова, которая в знак благодарности приготовила собственное выступление. Все участники конкурса получили призы и подарки, сфотографировались на память.

Спасибо десантникам и всем солдатам за их отзывчивые сердца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7