Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

День молодежи в Казани отметят в экстрим-парке «УРАМ»

В этом году праздник пройдет 24 июня.

Уже через месяц по всей стране отметят Всероссийский день молодежи. В этом году праздник пройдет 24 июня.

В Казани главной площадкой проведения праздника станет экстрим-парк «УРАМ». Там пройдут ряд образовательных и спортивных событий, а завершится день праздничным концертом с выступлением хедлайнера.

Лейтмотив праздника этого года – «Двигайся на встречу». Это метафора мироощущения молодых людей, которые понимают, что важно переводить идеи в действия, открываться для новых возможностей, достигать и строить ту Россию, в которой они хотят жить, а главное – делать это вместе.

Министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков отметил, что праздничные мероприятия пройдут во всех районах и городах республики.

Впервые в истории праздник отметят на борту самолета, в тематическом поезде, на станции метро и на палубе теплохода. Участниками станут выдающиеся молодые профессионалы в различных отраслях — креативные индустрии, наука и наукоёмкое производство, внутренний туризм, педагогика. Специальные форматы празднования Дня молодёжи будут приурочены к Году педагога и наставника в России, а также Десятилетию науки и технологий.

По словам министра, в Казани фестиваль объединит площадки по восьми тематическим линиям: навстречу креативу, навстречу знаниям, навстречу спорту, навстречу добру, навстречу карьере, навстречу своему делу, навстречу новому, навстречу Родине. Вход на мероприятия для зрителей и участников – свободный, по предварительной регистрации на сайте https://youthday.ru/». Подробная программа в ближайшее время появится в группе ВКонтакте https://vk.com/molodtatarstan.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5