Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Деловой понедельник в Бугульме: труд без ЧП

Бугульминский район по итогам прошлого года в тройке лучших по охране труда. Поэтому семинар на эту тему среди ближайших соседей решено было провести у нас. - Несмотря на все меры, случаи гибели и травматизма работников не прекращаются. Четыре несчастных случая со смертельным исходом и четыре - с тяжёлыми последствиями, -...

Бугульминский район по итогам прошлого года в тройке лучших по охране труда. Поэтому семинар на эту тему среди ближайших соседей решено было провести у нас.

- Несмотря на все меры, случаи гибели и травматизма работников не прекращаются. Четыре несчастных случая со смертельным исходом и четыре - с тяжёлыми последствиями, - доложил глава района Линар Закиров. - Напоминаю, что каждый работодатель обязан обеспечить своих работников безопасными условиями труда. Это прописано в Трудовом кодексе Российской Федерации, и является обязательным требованием для всех, вне зависимости от форм собственности и сферы деятельности.

Случаи со смертельным исходом произошли в УК «Уютный дом», ООО «ТНГ-ГЕОСЕЙС", ООО УК «Нефтяник», ОАО «Бугульминский электронасосный завод». Несчастные случаи на производстве с тяжелыми последствиями: ОАО «Бугульминский завод железобетонных изделий», ООО «ТНГ-ГЕОСЕЙС», ОАО «Бугульминский электронасосный завод», ООО «Электронефтегаз»

Основными причинами несчастных случаев являются элементарное несоблюдение техники безопасности и отсутствие контроля со стороны руководства предприятий и ответственных лиц.

 

На фото - типичное нарушение: работа на высоте без страховочных поясов.

 

Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5