Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Деловой понедельник в Бугульме: город с разных точек

Замена Деловой понедельник в мэрии прошёл не так как обычно. Глава района, мэр города Линар Закиров в отпуске, но город в проверенных руках. Заместители своё дело знают, уже не первый год обеспечивают тыл. Проверка 7 и 8 октября в городу побывала рабочая группа, сформированная Советом безопасности республики Татарстан. Прошёл мониторинг...

Замена

Деловой понедельник в мэрии прошёл не так как обычно. Глава района, мэр города Линар Закиров в отпуске, но город в проверенных руках. Заместители своё дело знают, уже не первый год обеспечивают тыл.

Проверка

7 и 8 октября в городу побывала рабочая группа, сформированная Советом безопасности республики Татарстан. Прошёл мониторинг в области общественной безопасности, организации работы пунктов охраны правопорядка. Вскоре в отдел МВД России по Бугульминскому району придут рекомендации по улучшению работы и устранению недостатков.

Призыв

Идёт призывная кампания. 16 октября в кадетской школе пройдёт День призывника. А ориентировочно 23 октября состоится первая отправка ребят в рамках осеннего призыва.

Ниже нуля

Диспетчера сферы ЖКХ работают круглосуточно, заявил Фанис Мухаметов, заместитель главы района. Звонки с жалобами на отсутствие тепла в батареях продолжают поступать. Правда, за выходные дни их количество сократилось.

Раскочегарились

- Все котельные работают, - отчиталась Татьяна Никулина, руководитель Департамента ЖКХ.

На 12 октября в городе зафиксировано шесть стояков, в которых отсутствует тепло.

Опасно

В каждой управляющей компании созданы бригады по очистке крыш от сосулек и сбрасыванию снега. Там где людских ресурсов не хватает, применяют кардинальные меры - ограничивают проход по улице возле опасного дома, вывешивают предупредительные проспекты.

«Возрождение» возрождает

Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» может гордиться своими сотрудниками. Они стали победителями республиканского конкурса социальных и культурных проектов.

За здоровье

С докладом о деятельности филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» выступил главный врач филиала Альмир Давлетшин. Рассказал о работе учреждения, исследованиях основных показателей окружающей среды, экспертизах помещений на соответствие санитарным правилам. Все обследования, по словам докладчика, оказались в норме.

 

Фото Елены Логиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7