Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Деловой понедельник

О наградах Защитное сооружение производственного участка Ромашкинского районного нефтепроводного управления СЗМН заняло второе место в смотре-конкурсе на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны РТ среди убежищ вместимостью до 150 человек.

О назначениях

Директором телерадиокомпании «МТВ» назначена Светлана Спирина. Окончила факультет журналистики КГУ. Трудовую деятельность начала в Бавлах, продолжила в Казани. Обладатель «Хрустального пера» в номинации «Имя в журналистике».

О нелегальном алкоголе

Президент Татарстана отметил слаженную и плодотворную работу бугульминских сотрудников отдела полиции в части пресечения ввоза нелегальной алкогольной продукции на территорию республики.

О марафоне

3 декабря в ходе фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Линия жизни» пройдёт благотворительный марафон. Собранные средства будут направлены в фонд «Милосердие».

О детях

Надежда Кузнецова, начальник отдела опеки и попечительства, доложила, что с начала года выявлено и поставлено на учёт в данном отделе 39 несовершеннолетних. В 2008 году без родителей осталось 102 ребёнка, в 2013 - 60. Несмотря на то, что количество сирот год от года плавно снижается, проблема остаётся. Нужно отметить, что сироты в большинстве своём социальные, то есть имеют пап и мам, лишённых родительских прав за безответственность, злоупотребление алкоголем, наркозависимость, игнорирование интересов детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7