Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Делегация из Бугульминского района стала участником областного Сабантуя в Пензенской области

7 июля на набережной города Спутник Пензенской области состоялся областной национальный  праздник «Сабантуй-2019». В нем участвовала и делегация из Бугульминского района во главе с мэром города Линаром Закировым.

Сабантуй уже прошел в двенадцати татарских селах Пензенской области. Минувший был итоговым.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Иван Белозерцев и вручил отдельным представителям татарской национально-культурной автономии почетные знаки, благодарности и грамоты. Затем глава Бугульминского района Линар Закиров от имени всех татарстанцев поздравил пензенцев с праздником и передал поздравления от президента Татарстана Рустама Минниханова.

Торжественная часть завершилась концертом с участием лучших национальных коллективов Бугульмы и Пензенской области. Но с окончанием концерта не закончился сам Сабантуй. На набережной работали разнообразные площадки, где также были представлены бугульминские народные подворья. Одним из украшений областного Сабантуя стали конноспортивные соревнования, включавшие в себя скачки, бега и конкур - преодоление препятствий. 

Больше всего зрителей собрала борьба на поясах — корэш. На состязания из Бугульмы прибыли батыры Алексей Феоктистов, Алексей Захаров и Руслан Бадыков. Каждый в своей весовой категории одержал победу. Сообщается на сайте муниципалитета.

Фото пресс-службы мэрии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5