Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дед Мороз будет принадлежать одному человеку?

Образы Деда Мороза и Снегурочки могут стать зарегистрированными товарными знаками.Получить эксклюзивные права на их использование решил один из московских предпринимателей, чтобы сделать себе подарок к Новому году. фото: Наталья Мущинкина Как рассказал «МК» президент Первой патентной компании Анатолий Аронов, на днях в его фирму обратился один крупный бизнесмен с просьбой...

Образы Деда Мороза и Снегурочки могут стать зарегистрированными товарными знаками.Получить эксклюзивные права на их использование решил один из московских предпринимателей, чтобы сделать себе подарок к Новому году.
фото: Наталья Мущинкина
Как рассказал «МК» президент Первой патентной компании Анатолий Аронов, на днях в его фирму обратился один крупный бизнесмен с просьбой помочь в подготовке документов для Роспатента. Там он решил зарегистрировать в качестве товарных знаков образы главных новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки. Поскольку получить эксклюзивные права на использование их имен предприниматель в любом случае не сможет - они считаются общеизвестными и не подлежат регистрации, - он решил оформить на себя хотя бы неизменную атрибутику: бороду, посох, мешок и красную шубу Деда Мороза, а также традиционный синий костюм Снегурочки.
Таким образом предприимчивый столичный бизнесмен намерен сделать самому себе и своей семье необычный подарок к Новому году. Однако, по словам Анатолия Аронова, в силу целого ряда юридических сложностей шансы на успех этого предприятия у предпринимателя из Москвы невелики. Как показывает практика, оформление прав на столь известные символы обычно оказывается пустой тратой времени и денег: так, фиаско потерпел владелец прав на знаменитый графический символ - смайлик. Он рассчитывал извлечь из его регистрации прибыль, однако получить ее так и не смог из-за слишком широкого распространения этого значка, сообщает сайт "МК".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7